Деревянные ворота своими руками

Как сделать деревянные ворота своими руками: особенности и преимущества материала

Деревянные ворота своими руками – отличный способ защитить имущество в доме и дворе, а также создать оригинальный ландшафтный дизайн своего участка. Некоторые люди думают, что деревянные ворота – это вчерашний день. Нет, на самом деле, многие владельцы частых домов обожают такие конструкции и возводят их, как только появится возможность.

91b18882766f27aba36cc2e2b24a1335.jpg

Не секрет, что древесина является одним из самых лучших и прочных строительных материалов. Ее использовали испокон веков.

Этот материал необычайно ценится среди бытовых потребителей и работников строительной сферы за высокие технические характеристики:

  • Легкость обработки.

Многих интересует, как сделать деревянные ворота своими руками качественно. На самом деле, с деревом очень легко работать. С ним справится даже человек, который до этого ни разу в жизни не занимался строительными и отделочными процедурами. Кроме того, для возведения деревянных ворот требуются самые простые инструменты — топор, пила, молоток, зубило.


ChelmsfordSwLarge.jpg
  • Красота.

Ворота деревянные своими руками фото невероятно красивы. Если материал попал в умелые руки, то со временем он превращается в настоящее произведение искусства. Дерево поражает своим насыщенным цветом и структурой. Кроме того, оно прекрасно сочетается со всеми дизайнами и стилями (будь то классика или готика).

  • Прочность.

Древесина прекрасно противостоит внешним воздействиям. Его можно сделать еще крепче, если обработать специальными средствами, защищающим от вредителей, грибка и огня.

76cf6124e5947a447db34639ea4de054.jpg

  • Недорогая стоимость.

Дерево стоит намного меньше, чем профиль или металл. Поэтому его люди покупают в больших количествах, не беспокоясь о бюджете, и создают деревянные ворота самостоятельно или с помощниками.

Нет ничего красивее, чем красивые ворота деревянные своими руками.

Как сделать деревянные распашные ворота своими руками: алгоритм

Деревянные распашные ворота своими руками являются самым распространенным и простым типом ворот.

Однако нужно тщательно подготовиться, чтобы их построить:

  • Составление схемы.В ней надо указать замеры, расположение, выбрать тип фундамента и количество стройматериалов.

  • Изготовление ворот.Потребуется тщательно обработать древесину. В этот процесс входят вырезка дерева, обработка наждачкой, покрытие пропитками и лаком.

  • Подготовка площадки.В том месте, где будут стоять ворота, требуется скосить траву, убрать мусор и выкопать траншеи для фундамента и столбов.

  • Заливка фундамента.Чтобы ворота стояли прочно и долго, необходимо сделать «подушку» из песка и щебня, поставить в них стойки и залить бетонным раствором.

  • Установка конструкции.На этом этапе нужно монтировать фурнитуру — петли, ручки, а также проверить зазор. Он должен быть ровным, а сами двери – открываться легко и без скрипа.

Ворота деревянные своими руками готовы!

 




      Возврат к списку